Apprendre à cuisiner

Vous souhaitez vous perfectionner ou tout simplement apprendre à cuisiner? Voici les différents services que je propose pour aligner votre gourmandise avec votre santé, la planète, votre budget et votre planning.

Je vous indique comment simplifier votre cuisine tout en bluffant vos convives


Ici, vous obtiendrez techniques et gourmandises en convivialité. Les recettes s’adaptent à votre niveau et à vos gouts, à votre santé, à votre budget.
Je vous apprends les bases que vous pourrez décliner à loisirs.

COOK et CHANGE :
Légèreté de la charge mentale, de l’assiette et de l’organisation, je vous accompagne vers votre objectif en cuisine : mettre du sens dans votre assiette et vous régaler sainement.
Coaching, cours de cuisine, organisation, nous utiliserons la méthode qui vous convient.
Renseignements

un chef en cuisine pour atelier privatisé

ATELIER COLLECTIF PRIVATISé

De 2 à 5 personnes, avec vos proches ou vos amis, Voici un atelier sur mesure, un menu que vous choisissez suivant la saison, et le temps que vous souhaitez.
Chez vous ou dans mes locaux.
Tarifs dans mes locaux :
Les cours étant sur mesure, les tarifs sont donnés hors ingrédients. Comptez environ 10€ d’ingrédient par pers.
pour 2 personnes:
pour 1h30= 100€. pour 2h=120€
Pour 3 personnes:
Pour 1h30=120€. Pour 2h=140€
pour 4-5 personnes:
pour 1h30=140€. Pour 2h=160€
Lorsque l’atelier se passe chez vous, vous apprenez à cuisiner dans votre environnement, et pouvez passer à table directement .Tarifs chez vous : 30€ en sup. sur la totalité de l’atelier.
Me contacter pour renseignements

casserole fumante

COURS PARTICULIERS
Se perfectionner et devenir autonome. Apprendre à cuisiner et acquérir techniques et équilibre.
3 recettes/ séance.
Pour les cours à domicile, vous pouvez cuisiner pour toute la famille, pour 1 ou 2 repas.
Dans ce cas, je vous fournis la liste pour que vous fassiez les courses. J’adapte le menu en fonction de votre niveau et de votre rapidité.
Tarifs : 75€/1h30
Dans mes locaux:

Vous cuisinez une part, que vous emmenez. Vos gouts, votre niveau, votre rythme. me demander si vous voulez cuisiner pour plus.
Pour faire évoluer votre alimentation, votre façon de consommer ou quand le rythme de vie change, ou tout simplement pour apprendre.
Enfants et étudiants
60€/ 1h30
Adulte 50€ /heure
75€/ 1h30
Les tarifs sont indiqués hors ingrédients, pour une personne.
Me contacter